2018

Cuarto Simposio Internacional de ACG Sobre Hundimiento por Bloques y Subniveles

Monday, October 15, 2018 - 12:00am to Wednesday, October 17, 2018 - 11:45pm

ESG se presentará y exhibirá en el Cuarto Simposio Internacional Sobre Hundimiento por Bloques y Subniveles por el Centro Australiano de Geomecánica (ACG) en Vancouver desde el 15 hasta el 17 de Octubre, 2018.

SEG Annual Meeting 2018

Sunday, October 14, 2018 - 12:00am to Friday, October 19, 2018 - 11:45pm

ESG se presentará y exhibirá en la exposición internacional SEG Annual Meeting en Anaheim, California desde el 14 hasta el 19 de Octubre, 2018.

SPE Annual Technical Conference & Exhibition

Monday, September 24, 2018 - 12:00am to Wednesday, September 26, 2018 - 11:45pm

ESG se presentará y exhibirá en la conferencia SPE Annual Technical Conference and Exhibition en Dallas, Texas desde el 24 al 26 de Septiembre, 2018.

Unconventional Resources Technology Conference 2018

Monday, July 23, 2018 - 12:00am to Wednesday, July 25, 2018 - 11:45pm

ESG se presentará y exhibirá en la conferencia Unconventional Resources Technology Conference (URTeC) en Houston, Texas desde el 23 hasta el 25 de Julio, 2018.

GeoConvention 2018

Monday, May 7, 2018 - 12:00am to Wednesday, May 9, 2018 - 11:45pm

ESG se presentará y exhibirá en GeoConvention en Calgary desde el 5 al 9 de Mayo, 2018.

SPE Annual Technical Conference & Exhibition

Monday, February 5, 2018 - 11:15am

ESG se presentará y exhibirá en la conferencia SPE Annual Technical Conference and Exhibition en Dallas, Texas desde el 24 hasta el 26 de Septiembre, 2018.

SPE Hydraulic Fracturing Technology Conference and Exhibition (HFTC) 2018

Tuesday, January 23, 2018 - 12:00am to Thursday, January 25, 2018 - 11:45pm

ESG estará exponiendo y presentándose en la conferencia SPE Hydraulic Fracturing Technology Conference and Exhibition, la cual toma lugar en The Woodlands, Texas desde el 23 al 25 de Enero, 2018.