2019

Noveno Simposio Internacional de ACG sobre Apoyo Terrestre en Minería y Construcción Subterránea

Wednesday, October 23, 2019 - 12:00am to Friday, October 25, 2019 - 11:45pm

ESG Solutions estará presente en el Noveno Simposio Internacional de ACG sobre Apoyo Terrestre en Minería y Construcción Subterránea en Sudbury del 23 al 25 de octubre de 2019.

SEG Reunión Anual 2019

Sunday, September 15, 2019 - 12:00am to Friday, September 20, 2019 - 11:45pm

ESG será parte de la exhibición y presentará un papel técnico en la Reunión Anual de SEG en San Antonio, Texas, del 15 al 20 de septiembre de 2019.

Unconventional Resources Technology Conference 2019

Monday, July 22, 2019 - 12:00am to Wednesday, July 24, 2019 - 11:45pm

ESG se presentará y exhibirá en la conferencia Unconventional Resources Technology Conference (URTeC) en Denver, Colorado del 22 al 24 de Julio, 2019.

8avo. Simposio Microsísmico de ESG

Sunday, June 9, 2019 - 12:00am to Tuesday, June 11, 2019 - 11:45pm

ESG Solutions (ESG) se complace en anunciar la octava edición de su popular Simposio Microsísmico. El Simposio, creado para personal en apoyo en tierra e ingeniería minera, se llevará a cabo en Kingston, Ontario, Canadá, del 9 al 11 de junio de 2019 en el Marriott Kingston Water's Edge.

GeoConvention 2019

Monday, May 13, 2019 - 12:00am to Friday, May 17, 2019 - 11:45pm

ESG expondrá y presentará en la conferencia GeoConvention que se llevará a cabo en Calgary del 13 al 17 de febrero de 2019.

Conferencia CIM 2019

Sunday, April 28, 2019 - 12:00am to Wednesday, May 1, 2019 - 11:45pm

Spectris Advance Mining, presentado por ESG Solutions, exhibirá y presentará un papel técnico en la Conferencia y Exposición CIM 2019 en Montreal, Quebec, del 28 de abril al 1 de mayo de 2019. Visite el stand # 2904 para obtener más información.

Beyond Digital Transformation

Wednesday, February 6, 2019 - 12:00am to Thursday, February 7, 2019 - 11:45pm

Spectris Advance Mining, presentado por ESG Solutions, exhibirá y patrocinará la Conferencia y Exposición Beyond Digital Transformation Mining en Sudbury, Ontario, del 6 al 7 de febrero de 2019.

SPE Hydraulic Fracturing Technology Conference & Exhibition (HFTC) 2019

Tuesday, February 5, 2019 - 12:00am to Thursday, February 7, 2019 - 11:45pm

ESG expondrá y presentará en SPE Hydraulic Fracturing Technology Conference & Exhibition (HFTC) que se llevará a cabo en The Woodlands, Texas, del 5 al 7 de febrero de 2019.